Carlsberg не будет останавливать производство в Украине

17.07.2018 7:46

Carlsberg не будет останавливать производство в Украине

Компания Carlsberg Ukraine, производящая пиво, безалкогольные и алкогольные напитки, не закрывает завод по производству пива в Украине из-за дефицита хлора, используемого для очистки питьевой воды. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на пресс-службу производителя.

Читайте также: Carlsberg Ukraine, Coca-Cola Ukraine и PepsiCo приостанавливают производство в Украине, – EBA

Carlsberg Ukraine нашла заменители для жидкого хлора и соляной кислоты после остановки производства заводом “ДнепрАзот”. Об этом сообщили в пресс-службе производителя.

“В воду соляная кислота не добавляется, а используется для подготовки фильтров для смягчения жесткой воды. Данный метод используется производителями воды и муниципальными системами водоснабжения (водоканалами) во всем мире и является классическим подходом к водоподготовке и умягчению воды”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что компания осуществила ряд мероприятий по обеспечению поставок соляной кислоты и ее заменителей. На сегодняшний день Carlsberg Ukrainе оценивает вероятность возникновения сбоев в работе заводов как невысокую.

Тем не менее, компания призывает украинское правительство решить данную проблему, чтобы предотвратить остановку работы многих предприятий, производящих напитки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туристы и футбольные фаны за день потратили в Киеве 50 млн грн Адвокат по арбитражным делам уже сегодня Тысячу алиментщиков задействуют на общественных работах Межбанк: доллар к 26,24 понизили последние дни бюджетного периода В Украине заблокировали сайт за нарушение авторских прав

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций