ФАС возбудила уголовное дело против «Ленты» за нарушение закона о торговле

25.09.2018 8:25

ФАС возбудила уголовное дело против «Ленты» за нарушение закона о торговле

ФАС открывает уголовное дело против магазина «Лента» за нарушение закона о торговле. Об этом сообщили в питерском филиале организации.

Последние четыре года «Лента» сотрудничала с «Петербургской ореховой компанией», поставлявшей торговой точке продукцию собственного изготовления. Два года назад поставщик поменял юридический адрес, не сообщив об этом ритейлеру. В 2017 году магазин дал хорошую оценку фирме за качество продукции, но весной нынешнего года «Лента» перестала сотрудничать с поставщиком. В ФАС заявили о нарушении закона о торговле со стороны «Ленты».
В списке самых крупных ритейлеров РФ «Лента» заняла четвертое место, пропустив вперед X5 Retail Group, «Магнит» и «Ашан». У торговой точки замечен рост в 19,2% по объему доходов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инновационные решения для обновления автопарка Вклады с капитализацией: доход растет за счет процентов на проценты Горизонтальные жалюзи – один из самых популярных и функциональных вариантов солнцезащитных систем на сегодняшний день Онлайн-касса для ИП: цены, регистрация и как выбрать подходящую модель Кредитные карты: мудрость в каждом шаге

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций