Газпром направил ответ на иск Нафтогаза по транзиту

Газпром направил ответ на иск Нафтогаза по транзиту

Российский концерн "Газпром" направил ответ по иску НАК "Нафтогаз Украины" в Стокгольмском арбитраже относительно пересмотра тарифа на транзит газа. Речь об этом идет в отчете Газпрома по МСФО за первое полугодие 2018 года.

Нафтогаз подал иск против Газпрома в Стокгольмский арбитраж в июле текущего года. Украинская сторона потребовала пересмотра тарифов на транзит газа с марта текущего года. НАК оценил исковые требования в 11,58 миллиарда долларов.

Напомним, коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что в случае прекращения транзита газа Украина потеряет 3% ВВП, а это даже больше, чем Россия теряет от действия западных санкций.

Как сообщал parlajn-sberbank.ru ранее, коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что мировое соглашение между НАКом и российским концерном "Газпром" о принятых Стокгольмским арбитражем решениях невозможно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика Инновационные решения для обновления автопарка Вклады с капитализацией: доход растет за счет процентов на проценты Горизонтальные жалюзи – один из самых популярных и функциональных вариантов солнцезащитных систем на сегодняшний день Онлайн-касса для ИП: цены, регистрация и как выбрать подходящую модель

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций