Инновационный конвертоплан совершил первый взлет под углом 80 градусов

21.06.2018 0:18

Инновационный конвертоплан совершил первый взлет под углом 80 градусов

Инновационный американский конвертоплан V-280 Valor, разрабатываемый компанией Bell Helicopter, совершил полет с горизонтальной посадкой и крутым взлетом под углом 80 градусов. Об этом пишет Defense News.

Крутой взлет под 80 градусов позволяет конвертоплану совершить очень короткий пробег и значительно снизить количество потребляемого топлива. Кроме того, при таком взлете аппарат может взять с собой больше груза, чем при вертикальном взлете.

Кроме того, в ближайшее время на V-280 Valor установят систему кругового обзора для летчиков — это позволит видеть им все, что происходит вокруг аппарата. В том числе пилоты смогут видеть и «слепые зоны». В 2019 году V-280 Valor будет представлен американским военным.

Весной 2018 года конвертоплан прошел испытание в самолетном режиме. В рамках полета V-280 Valor развил скорость до 325 километров в час. Другие детали тестирования конвертоплана пока неизвестны. Эксперты в рамках полетов тестировали переход от одного типа полета в другой — с «вертолетной» к «самолетной». Кроме того, оценивалась работа бортового оборудования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что в Украине будет с ценами на автогаз и чем завершится расследование АМКУ Калифорнийская компания купила старый комплекс Intel за $13 млн В ГФС сообщили о работе Центров обслуживания плательщиков в выходные В Минобороны выявлено нарушений на 600 млн гривен, - Счетная палата Nissan презентовал электрический болид

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций