Из-за тарифов Трампа в США заморожено строительство солнечных электростанций

08.06.2018 8:10

Из-за тарифов Трампа в США заморожено строительство солнечных электростанций

Из-за введения администрацией президента США Дональда Трампа тарифов на импорт товаров из Китая, около 2,5 млрд долларов инвестиций в строительство солнечных электростанций были заморожены или отклонены.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на инвесторов.

Читайте также: Китай с 1 июля снизит пошлины почти на 1,5 тысячи товаров

Из-за введенных тарифов, инвесторы вынуждены были пересмотреть целесообразность и доходность солнечных электростанций, панели которых производятся в Китае.

В то же время, в администрации Трампа отказались прокомментировать ситуацию с отклонением инвестиций в возобновляемую энергетику.

В прошлом году инвесторы в солнечную энергетику в США вложили около 6,8 млрд долларов. Эта отрасль трудоустраивает более 250 тысяч человек в США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вклады с капитализацией: доход растет за счет процентов на проценты Горизонтальные жалюзи – один из самых популярных и функциональных вариантов солнцезащитных систем на сегодняшний день Онлайн-касса для ИП: цены, регистрация и как выбрать подходящую модель Кредитные карты: мудрость в каждом шаге Как выбрать лучший кредит онлайн и не переплатить

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций