На активы банка Курченко не нашлось покупателя

18.02.2019 21:49

На активы банка Курченко не нашлось покупателя

На активы Брокбизнесбанка балансовой стоимостью 23,64 млрд грн не нашлось покупателя.
Фонд гарантирования вкладов не смог найти покупателя на активы Брокбизнесбанка Сергея Курченко балансовой стоимостью 23,64 млрд грн с 99% скидкой.
Согласно данным в системе ProZorro.Продажи, торги не состоялись. В ходе голландского аукциона, прошедшего 11 февраля, цена была снижена со стартовых 1,28 млрд грн до 257 млн грн, передает интернет-издание parlajn-sberbank.ru со ссылкой на liga.net.
Как сообщалось ранее, в состав пула вошли права требования по кредитным договорам с юрлицами (балансовая стоимость - 15,59 млрд грн) и с физлицами, обеспеченные ипотекой, а также недвижимость, основные средства, транспортные средства, векселя и дебиторская задолженность.
Ликвидация Брокбизнесбанка началась в июне 2014-го. Фонд гарантирования планирует завершить ее в этом году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Xiaomi представила универсальный водонепроницаемый чехол для смартфонов Картина Ван Гога ушла с молотка за более чем 7 млн евро Микродермабразия В Минобороны выявлено нарушений на 600 млн гривен, - Счетная палата Европарламент призывает расширить Шенгенскую зону

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций