Платформа «Мастерчейн» презентована в Казахстане

Платформа «Мастерчейн» презентована в Казахстане

Российская Ассоциация «ФинТех» подписала соглашение о сотрудничестве с Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА). В рамках сотрудничества президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву были представлены платформа «Мастерчейн» и проект «Учет электронных закладных». Об этом журналу ForkLog сообщили представители организации.

По их словам, стороны намерены оказывать обоюдную информационную поддержку для развития финансовых технологий и внедрения продуктов, содействия в реализации перспективных финтех-проектов и платежных инноваций на рынке РФ и Казахстана.

Кроме того, заключены договоренности по проведению совместных мероприятий, созданию рабочих групп и совершенствованию правового регулирования.

«Сотрудничество с МФЦА позволит привлечь необходимую экспертизу для развития наших финансовых рынков и вывести их на качественно новый уровень», — отметила управляющий директор Ассоциации ФинТех Татьяна Жаркова.

Напомним, в июне члены Ассоциации «ФинТех» заявили о намерении протестировать прототипы блокчейн-систем для передачи финансовых сообщений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вклады с капитализацией: доход растет за счет процентов на проценты Горизонтальные жалюзи – один из самых популярных и функциональных вариантов солнцезащитных систем на сегодняшний день Онлайн-касса для ИП: цены, регистрация и как выбрать подходящую модель Кредитные карты: мудрость в каждом шаге Как выбрать лучший кредит онлайн и не переплатить

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций