Renault вложит более 1 млрд евро в производство электромобилей

18.06.2018 1:33

Renault вложит более 1 млрд евро в производство электромобилей

Французский автопроизводитель Renault инвестирует более миллиарда евро в четыре предприятия во Франции с целью увеличения производства электромобилей в стране. Об этом сообщает Financial Times в четверг, 14 июня.

Издание отмечает, что группа Renault-Nissan уже сейчас является крупнейшим мировым производителем электромобилей.

В компании хотят сделать Францию “центром передовых технологий для электромобилей” в рамках альянса с Nissan.

Читайте также: Fiat Chrysler запустит более 30 новых моделей гибридов и электромобилей к 2022 году

Renault будет производить модель электромобиля Zoe на предприятии во Флене и новую модель электромобиля Kangoo на заводе в Мобёже.

Кроме того, компания планирует начать производство электромобилей на предприятии в Дуэ и увеличить их выпуск в три раза на заводе в Клеоне.

“Увеличение наших инвестиций в производство электромобилей повысит конкурентоспособность и привлекательность французских предприятий”, – заявил гендиректор Renault Карлос Гон.

Отмечается, что новость об инвестициях Renault появилась накануне годового собрания акционеров автопроизводителя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вклады с капитализацией: доход растет за счет процентов на проценты Горизонтальные жалюзи – один из самых популярных и функциональных вариантов солнцезащитных систем на сегодняшний день Онлайн-касса для ИП: цены, регистрация и как выбрать подходящую модель Кредитные карты: мудрость в каждом шаге Как выбрать лучший кредит онлайн и не переплатить

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций