Renault вложит более 1 млрд евро в производство электромобилей

18.06.2018 1:33

Renault вложит более 1 млрд евро в производство электромобилей

Французский автопроизводитель Renault инвестирует более миллиарда евро в четыре предприятия во Франции с целью увеличения производства электромобилей в стране. Об этом сообщает Financial Times в четверг, 14 июня.

Издание отмечает, что группа Renault-Nissan уже сейчас является крупнейшим мировым производителем электромобилей.

В компании хотят сделать Францию “центром передовых технологий для электромобилей” в рамках альянса с Nissan.

Читайте также: Fiat Chrysler запустит более 30 новых моделей гибридов и электромобилей к 2022 году

Renault будет производить модель электромобиля Zoe на предприятии во Флене и новую модель электромобиля Kangoo на заводе в Мобёже.

Кроме того, компания планирует начать производство электромобилей на предприятии в Дуэ и увеличить их выпуск в три раза на заводе в Клеоне.

“Увеличение наших инвестиций в производство электромобилей повысит конкурентоспособность и привлекательность французских предприятий”, – заявил гендиректор Renault Карлос Гон.

Отмечается, что новость об инвестициях Renault появилась накануне годового собрания акционеров автопроизводителя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Американский изобретатель научил Google Home стрелять из пистолета (видео) В Англии садовник выиграл почти 4 млн долларов в лотерею Украина резко нарастила импорт дизтоплива из России В Китае в шесть раз возросло число компаний, содержащих в своем названии слово «блокчейн» В Японии министра подозревают в мошенничестве с криптовалютой

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций