Украина вернула МВФ часть долга

03.02.2019 0:08

Украина вернула МВФ часть долга

Украина выплатила Международному валютному фонду первый платеж в размере 88,5 млн долларов.
Об этом пишет parlajn-sberbank.ru со ссылкой на epravda.com.ua.
По данным МВФ, следующий платеж Украине предстоит внести 5 февраля в размере 257,25 млн СПЗ по программе stand by.
Сообщается, что оплата производится в специальных правах заимствований. Еще одна крупная выплата запланирована на сентябрь - 114,3 млн СПЗ и 295,5 млн СПЗ.
В течение 2019 года Украине предстоит выплатить 14,2 млрд долларов (417 млрд гривен) государственного долга, 56,4 млрд гривен - составляют выплаты по внешним заимствованиям.
Напомним, в декабре МВФ открыл для Украины новую программу, объем которой составляет 3,9 млрд долларов. По новой программе Минфин рассчитывает получить два транша от МВФ по 1,3 млрд гривен каждый. Ранее сообщалось, что Украина в 2019-2020 годах должна выплатить по внешнему госдолгу около 12 млрд долларов, включая процентные платежи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сын Януковича не смог отсудить 1,5 млрд за банкротство своего банка Россия пригрозила "Нафтогазу" из-за ареста активов "Газпрома" в Европе Энергетический гигант Shell выкупит свои акции на $25 миллиардов Антонов заключил контракт с Boeing «КамАЗ» начнет производство беспилотных автомобилей в 2021 году

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций