Украинская казна за год опустела в два раза

Украинская казна за год опустела в два раза

В августе остаток средств на едином казначейском счете увеличился почти в 14 раз. Об этом сообщили в Государственной казначейской службе.

Согласно обнародованным данным, по состоянию на 1 сентября на счете находилось 27,085 миллиарда гривен, в то время, как 1 августа остаток составлял лишь 1,995 млрд гривен.

Вместе с тем отмечается, что в течение 2017 года остаток средств на едином казначейском счете сократился с 14,258 миллиардов гривен до 5,1 миллиарда гривен.

Кроме того, на начало осени остатки на счете в 2,3 раза меньше показателя годичной давности, когда они составляли 63,151 млрд гривен.

Как сообщал parlajn-sberbank.ru ранее, заместитель председателя Национального банка Украины Олег Чурий заявил, что "черный рынок" агробизнеса оказывает значительное влияние на динамику курса гривны на межбанке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Будет ли дефолт без МВФ: Украина копит на долги, но может растерять валютный запас Биологи нашли нейроны, которые могут влиять на развитие психических расстройств В Великобритании создали велосипед, который превращает мили в криптовалюту Ведущие страны не готовы к новому кризису — экс-глава Минфина США Правительство выделило 200 млн гривен на компенсации за жилье для семей УБД в других государствах

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций