В Саратовской думе одобрили идеи по прожиточному минимуму

18.10.2018 12:49

В Саратовской думе одобрили идеи по прожиточному минимуму

В следующем году показатель собираются увеличить на 3,6%.

В Саратовской думе политики одобрили идеи по увеличению прожиточного минимума. По законопроекту ставка повысится на 3,6%, то есть на 288 рубля. После принятия данного решения показатель составит 8 278 рублей. На заседании депутатов и.о. министра занятости Наталья Кривицкая сообщила, что все расчеты данной надбавки делаются в виде среднегодового исчисления, благодаря рекомендаций Министерства труда. Также во время расчетов учитываются цены на товары и различные услуги.

Экс-министр труда и занятости Наталья Соколова ушла с занимаемой должности 12 октября. Это произошло после того, как она поспорила с другим депутатом Николаем Бондаренко из-за прожиточного минимума. По словам Соколовой, все пенсионеры могут прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инновационные решения для обновления автопарка Вклады с капитализацией: доход растет за счет процентов на проценты Горизонтальные жалюзи – один из самых популярных и функциональных вариантов солнцезащитных систем на сегодняшний день Онлайн-касса для ИП: цены, регистрация и как выбрать подходящую модель Кредитные карты: мудрость в каждом шаге

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций