Владимир Ефимов: экспорт Москвы демонстрирует позитивную динамику развития

30.01.2019 19:49

Владимир Ефимов: экспорт Москвы демонстрирует позитивную динамику развития

Заммэра столицы Владимир Ефимов рассказал о том, на какие отрасли экспорта мегаполис собирается делать ставку в ближайшие годы. Как известно, Сейчас Москва по праву считается лидером среди субъектов РФ по экспорту товаров и услуг. В прошлом году она поставила свою продукцию в 189 государств.

Как сообщил вице-мэр, за прошлый год наибольший рост экспорта предприятий Москвы был зафиксирован в секторе информационных технологий и обрабатывающих отраслях производства. На высокотехнологичные отрасли экономики столица будет ставить в обозримом будущем.

По словам Владимира Ефимова, в первых трех кварталах 2018 года выручка столицы от экспорта на предприятиях IT-сектора составила 12,6 миллиарда рублей, в обрабатывающих отраслях производства — 12,1 миллиарда рублей. На несырьевом экспорте в прошлом году Москва заработала 180,5 млрд. долларов, — детализировал вице-мэр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вклады с капитализацией: доход растет за счет процентов на проценты Горизонтальные жалюзи – один из самых популярных и функциональных вариантов солнцезащитных систем на сегодняшний день Онлайн-касса для ИП: цены, регистрация и как выбрать подходящую модель Кредитные карты: мудрость в каждом шаге Как выбрать лучший кредит онлайн и не переплатить

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций