Volkswagen будет собирать серию электромобилей в США, чтобы избежать больших налогов

24.07.2018 2:07

Volkswagen будет собирать серию электромобилей в США, чтобы избежать больших налогов

Компания Volkswagen заявила, что в отличие от электрического хэтчбека Volkswagen I.D., который будет производиться в Германии и ориентироваться в первую очередь на европейский рынок, кроссовер I.D. CROZZ и минивэн I.D. BUZZ будут собираться в США.

Глава Volkswagen Group of America Хинрих Вебкен (Hinrich Woebcken) рассказал, что два вышеупомянутых электромобиля будут максимально «американизированы». Они получат экстерьер и интерьер, востребованный у американских потребителей. Также они будут собираться непосредственно на сборочных линиях в США.

Читайте также: Volkswagen намерен запустить каршеринг электромобилей в 2019 г.

Таким образом автопроизводитель не только уменьшит производственные затраты на логистику комплектующих и готовых электромобилей, но и снизит налоговое давление, что позволит выставить в США на модели I.D. CROZZ и I.D. BUZZ максимально привлекательный ценник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заробитчане сделали для украинской экономики больше, чем МВФ - эксперт (видео) Где быстро и легко взять деньги до зарплаты Забрать машину, не заплатив ни копейки: депутаты придумали очередное новшество У ЕС есть претензии к украинским продуктам: выдвинули требование Бизнес сэкономит до 2 млрд гривен после перехода на электронные чеки - Гройсман

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций