Американские военные оборудуют самолеты «глушилками» радиоволн нового поколения

22.07.2018 0:07

Американские военные оборудуют самолеты «глушилками» радиоволн нового поколения

Военно-морские силы США в следующем году приступят к испытаниям новой системы заглушения радиосигналов противника NGJ, а в 2020 году примут новые устройства на вооружение. Об этом пишет Breaking Defense со ссылкой на заявление капитана Майкла Орра, который курирует программу разработки «глушилки».

Разработка NGJ велась десять лет. Сначала военные планировали заменить системой радиоэлектронной борьбы устаревшую глушилку AN/ALQ-99, однако теперь приняли решение о совместной работе двух систем.

Первая версия системы сможет глушить радиосигналы на средних частотах, после ее доработают для борьбы с радиоволнами на высоких и низких частотах. Другие подробности о разработке не раскрываются.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Осенью украинцев ждет встряска: как сохранить свои сбережения Киевские застройщики поднимают цены на коммерческие помещения Из-за аннексии Крыма и агрессии РФ на Донбассе Украина потеряла $100 млрд - Atlantic Council Украина вошла в тройку крупнейших экспортеров курятины в ЕС (инфографика) Michelin анонсировал «деревянные» автомобильные шины

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций