27.09 Рева объяснил схему индексации пенсий

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что в Украине с 1 марта 2019 года начнется автоматическая индексация пенсий, передает NEWSONE. Глава Минсоцполитики отметил, что с марта следующего года для индексации пенсий будет внедрена формула, предусмотренная пенсионной реформой.

26.09 В Украине с 1 января на четверть вырастут военные пенсии

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил о повышении пенсий для военнослужащих с 1 января 2019 года на 25%. Глава Минсоцполитики напомнил, что пенсии для военных в этом году выросли почти на 50%, в среднем, на 1,5 тысячи гривен.

26.09 В НБУ озвучили требования МВФ для предоставления Украине очередного транша

Украина должна повысить тарифы на газ до рыночного уровня и окончательного урегулировать отдельные вопросы государственного бюджета, если хочет получить от Международного валютного фонда очередной транш. Такое заявление сделали в пресс-службе Национального банка Украины.

26.09 В Нафтогазе заверили, что газа в хранилищах хватит на зиму

Украина закачала в подземные хранилища достаточно газа для беспроблемного прохождения отопительного сезона. Об этом заявил главный исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко во время пресс-конференции, пишет УНН. "В подземке уже сейчас достаточно газа для прохождения отопительного сезона", - отметил Витренко.

26.09 Стало известно, сколько Украина сэкономила на газе из ЕС

Украина сэкономила 1,3 миллиарда долларов, покупая газ в Евросоюзе вместо закупок у российского "Газпрома" по контракту от 2009 года. Соответствующее заявление сделал главный коммерческий директор НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко, пишет УНИАН. "Экономия Нафтогаза от импорта природного газа из ЕС вместо закупки у Газпрома по начальной, непересмотренной контрактной цене, составила почти 1,3 млрд долл.

25.09 В Нафтогазе заявили о начале нового арбитража в споре с Газпромом

НАК "Нафтогаз Украины" потребовал от российского Газпрома в рамках нового арбитражного разбирательства компенсации разницы стоимости газа в сумме 110 миллионов долларов. Об этом заявил главный исполнительный директор НАКа Юрий Витренко, пишет УНН. "По решению арбитража, Газпром должен продавать нам газ начиная с марта по цене на уровне немецкого рынка.

25.09 Украина до конца года должна выплатить более $3 млрд внешнего долга

Украина до конца текущего года обязана выплатить 91,34 миллиарда гривен внешнего долга (3,25 миллиарда долларов по текущему курсу). Об этом сообщили в Министерстве финансов. По данным ведомства, из этой суммы 41,48 миллиарда гривен приходится на погашение долга, 49,86 миллиардов гривен - на обслуживание.

25.09 В Минэкономразвития обновили прогноз по росту тарифов

В ближайшие три года тарифы в Украине будут расти не так быстро, как это прогнозировалось ранее. Речь об этом идет консенсус-прогнозе Министерства экономического развития и торговли на 2018-2021 годы.

24.09 "Нафтогаз" с октября повышает цены на газ для промышленности

НАК "Нафтогаз Украины" с 1 октября почти на 10% повышает минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей. Соответствующее сообщение было обнародовано на сайте НАКа. По полученным данным, теперь промпотребители будут вынуждены платить 13 438,8 гривен вместо 12 249,6 гривен тысячу кубометров.

24.09 Стали известны новые цены на алкоголь в Украине

В Украине вырастут минимальные цены на алкогольные напитки. Соответствующее сообщение было обнародовано на сайте Государственной фискальной службы. По полученным данным, данное постановление правительства было разработано с целью защиты потребителей от контрафактной и суррогатной продукции и уменьшить объем теневой экономики.
ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций