Антимонопольщики отказались расследовать повышение цен на проезд в Киеве

09.06.2018 15:01

Антимонопольщики отказались расследовать повышение цен на проезд в Киеве

Антимонопольный комитет заявил, что вопрос об установлении тарифов на перевозку пассажиров на городских маршрутках Киева не входит в его компетенцию.

Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

“Вопросы об установлении и обоснованности тарифов на перевозку пассажиров на городских маршрутах общего пользования в городе Киеве относятся к компетенции Киевской городской государственной администрации”, – говорится в сообщении.

В АМКУ отметили, что такое решение принято на основании статьи 5 Закона Украины “Об автомобильном транспорте”, статьи 28 “О местном самоуправлении в Украине” и статьи 8 “О городском электрическом транспорте”.

Напомним, Киевская городская государственная администрация решила повысить тарифы на проезд в наземном и подземном коммунальном транспорте Киева до 8 гривен с 15 июля 2018 года.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, повышение стоимости проезда в городском транспорте связано с тем, что нынешняя себестоимость проезда гораздо выше, чем стоимость билета.

В то же время, добавил Кличко, необходимо обновление подвижного состава общественного транспорта в Киеве, и на это нужны значительные средства.

Кроме того, подчеркнул мэр, сейчас не хватает водителей общественного транспорта, поскольку люди не хотят идти работать за низкую зарплату.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый имплант позволит услышать свет В Японии хотят создать летающие автомобили к 2020 году HTC готовится выпустить первый блокчейн-телефон Где дают бонус 3000 грн за оформление депозита Украинцы в мае продали рекордный объем валюты

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций