Дания в течение пяти лет выделит 2,2 млрд грн на поддержку Украины

26.06.2018 10:57

Дания в течение пяти лет выделит 2,2 млрд грн на поддержку Украины

В течение следующих пяти лет Дания выделит на поддержку Украины 530 млн датских крон (2,2 млрд грн).

Об этом говорится в совместной статье для европейских СМИ премьер-министров Украины и Дании.

Средства пойдут на поддержку эффективного управления, защиту прав человека и устойчивый экономический рост в Украине.

Премьеры Владимир Гройсман и Ларс Люкке Расмуссен отмечают, что международная поддержка украинских усилий в направлении реформ особенно важна на фоне попыток РФ остановить западный курс Украины.

“Для Украины частью ответа на этот вызов является дальнейшее отстаивание европейских ценностей и построение реформированного и процветающего общества. Европа заинтересована в поддержке этих усилий”, – отмечается в статье.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Винницкой области появился завод по производству асфальтобетона для ремонта международной трассы Малый и средний бизнес Украины получил льготных кредитов почти на 250 миллионов гривен Портал о кредитах Межбанк: доллар к 26,45 подняли покупки нерезидентов и «придержки» СКВ экспортерами Создали "умную футболку", которая предупредит сердечный приступ (фото)

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций