Французы придумали летающий поезд (видео)

14.07.2018 23:53

Французы придумали летающий поезд (видео)

Французская компания придумала летающий поезд.

Об этом пишет Bloomberg. Модель является концептом, но уже нашла себе многих инвесторов, которые хотят летать и ездить одновременно.

Компания из Франции Akka Technologies представила летающий поезд, который может перевозить грузы и пассажиров на небольшие расстояния.

Транспортное средство состоит из грузового или пассажирского монокока с разгонным блоком-крылом, который оснащен реактивными авиадвигателями.

Генеральный директор компании Akka Морисс Ричии заявил, что средняя скорость движения летающего поезда будет составлять 956 км/ч. Его длинна его составит почти 40 метров, а размах крыльев будет почти 50 метров. Двухдвигательная схема позволит летающему поезду подниматься на высоту более 12 километров.

О заинтересованности проектом уже заявил Boeing, который является одним из крупнейших авиакосмических холдингов в мире.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хакеры смогли узнать пароли от компьютера по тепловым отпечаткам на клавиатуре Северный поток остановился на ремонт Размер субсидий в июне уменьшился почти на 40% Прошлогодние кибератаки нанесли экономике Украины миллиардные убытки О чем говорили на UKRAINIAN MFO SUMMIT 2018?

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций