Импорт российских товаров в Китай увеличился до $8,97 млрд

08.03.2019 23:43

Импорт российских товаров в Китай увеличился до $8,97 млрд

Экспорт продукции из КНР в РФ уменьшился за год на 4,8%.

Согласно данным таможни из Поднебесной, импорт российских товаров в Китай увеличился до $8,97 млрд, то есть на 7,5% по сравнению с предыдущими расчетами. РФ стала продавать больше товаров в КНР. Общий товарооборот возрос на 1,7% и в денежном исчислении равен $16 млрд. Представители внешних ведомств обеих стран убеждают, в дальнейшем произойдет расширение сотрудничества между государствами. Аналитики ожидают роста товарооборота России и Китая в грядущем. В последние годы склонность к сотрудничеству КНР и С РФ стала традиционной.

В период с 2016 по 2019 годы товарооборот между Китаем и Москвой регулярно возрастает. Особенно впечатляет скачок данного показателя в 2017 году. Тогда объем продаж продукции между РФ и КНР увеличился аж на 20,8%. Увеличение товарооборота доказывает наличие дружеских отношении Москвой и Пекином. Стоит отметить, что объемы продаж продукции между США и КНР снизились на 19,9%. Это говорит о натянутых отношениях Вашингтона и Пекина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Забрать машину, не заплатив ни копейки: депутаты придумали очередное новшество Fitch Ratings обновило рейтинги крупных украинских банков В Украине могут ужесточить валютные правила - эксперт Анастасия Сварич: в помощь бенефициару. Выбираем банк для бизнеса IDC: объём рынка Интернета вещей достигнет $1,2 трлн к 2022 году (инфографика)

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций