Костин: Трамп был бы хорошим главой российского ЦБ

01.06.2018 7:14

Костин: Трамп был бы хорошим главой российского ЦБ

Это из-за то, что на прошлой недели глава США ввел законы, которые ослабили контроль банковской сферы.

Руководитель ВТБ Андрей Костин на ПМЭФ в ходе дискуссии на тему финансового аспекта развивающихся рынков сообщил, что кандидатура Дональда Трампа стала бы лучшей заменой Набиуллиной на ее посту. Дело в том, что за последнее время глава США смог ввести такие законы, которые послабили финансовую сферу в его стране.

В завершении Костин добавил, что регулирование этой сферы сейчас очень важна, так как после кризиса рынок сильно законтролирован. Европейские страны, а также России видят, что в США банки работают в лучших условиях, чем в остальных странах. Также такое решение позволит улучшить экономику.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Прикарпатья с топором в руках напал на банкомат Китай к 2021 году построит самое передовое спасательное судно В Молдове запретят одноразовую пластиковую посуду Великобритания выделит Украине 35 млн фунтов помощи Индия готовит криптокодекс законов

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций