Кучеренко о задержке пенсий: Это будет повторяться каждый месяц

Кучеренко о задержке пенсий: Это будет повторяться каждый месяц

Проблема дефицита средств в Пенсионном фонде не решена и будет повторяться каждый месяц. Такое заявление сделал бывший министр по делам ЖКХ Алексей Кучеренко в эфире телеканала NEWSONE.

По словам экс-министра, из-за невыполнения бюджета в нем "накапливается дыра".

"Ссуда от Госказначейства (Пенсионному фонду для финансирования выплат пенсий, - ред.) - так казначейство не является владельцем этих денег. Эти деньги забрали из других статей, которые не будут дофинансироваться. Это следствие непрофессиональных управленческих решений со стороны правительства и коалиции, которая юридически не существует в природе", - пояснил Кучеренко.

Вместе с тем он вразил мнение, проблему с выплатами пенсий будут ежемесячно решать в экстренном порядке.

"Гройсман будет делать все, чтобы как-то сохранить свой рейтинг, и пытаться не допускать задержки пенсий и забирать деньги их каких-то других статей - посмотрим, что будет недофинансироваться", - подчеркнул Кучеренко.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, остатки средств на Едином казначейском счете к августу 2018 года упали до уровня января 2014 года и в настоящее время составляют 1,99 миллиарда гривен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евросоюз ввел санкции против чиновников Венесуэлы Commerzbank хочет посредством искусственного интеллекта писать отчеты Украина заполнила свои ПХГ газом на 32% Украина и Германия договорились активизировать сотрудничество по кибербезопасности В оккупированной Ялте ограбили банк - СМИ

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций