На Украине произошло двукратное сокращение пенсий

11.01.2019 17:11

На Украине произошло двукратное сокращение пенсий

Пособия для пенсионеров снижались в течение нескольких лет.

Виктор Медведчук, представляющий общественное движение «Украинский выбор», обнародовал информацию о том, что на Украине за последнюю пятилетку был зафиксирован рост цен на всевозможные продукты питания и коммунальные платежи. Кроме того, последние пять лет украинские пенсионеры столкнулись с более чем двукратным сокращением пенсий. На сайте организации также указано, что снижение коснулось и прожиточного минимума. Согласно предоставленным данным, в 2013-м году размер пенсионных пособий в Украине был в 2,2 раза больше, составляя почти 119 долларов, а в данный момент он едва превышает отметку в 53 доллара.

Медведчук подчеркнул, что украинские власти намеренно стремятся к расколу страны, игнорируя шансы на восстановление экономики и организацию новых рабочих мест. Вместо стабильного экономического положения в стране, по словам политика, правительство Украины навязывает гражданам языковой вопрос, церковный раскол и ставит акцент на членстве в НАТО. В связи со столь неутешительными выводами Медведчук обвинил действующие столичные власти во лжи, так как воплощения в жизнь их обещаний, так и не произошло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инновационные решения для обновления автопарка Вклады с капитализацией: доход растет за счет процентов на проценты Горизонтальные жалюзи – один из самых популярных и функциональных вариантов солнцезащитных систем на сегодняшний день Онлайн-касса для ИП: цены, регистрация и как выбрать подходящую модель Кредитные карты: мудрость в каждом шаге

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций