На выплату повышенных пенсий ежемесячно будут дополнительно тратить 70 млн гривен

22.06.2018 10:47

На выплату повышенных пенсий ежемесячно будут дополнительно тратить 70 млн гривен

Для обеспечения выплаты повышенных с 1 июля пенсий дополнительно будут тратить 70 млн грн в месяц.

Об этом сообщили в Пенсионном фонде.

Читайте также: Розенко сообщил, сколько увеличенных пенсий получат украинцы с 1 июля

“В связи с проведением перерасчета пенсии с 1 июля 2018 года дополнительные расходы на выплату повышенных размеров пенсий будут составлять почти 70 млн грн в месяц”, – рассказали в Пенсионном фонде.

Напомним, с 1 июля 2018 года увеличивается размер прожиточного минимума. В связи с этим Пенсионный фонд проведет перерасчет минимальной пенсионной выплаты, максимального размера пенсии, а также размера надбавки, предусмотренной Законом “О донорстве крови и ее компонентов”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вклады с капитализацией: доход растет за счет процентов на проценты Горизонтальные жалюзи – один из самых популярных и функциональных вариантов солнцезащитных систем на сегодняшний день Онлайн-касса для ИП: цены, регистрация и как выбрать подходящую модель Кредитные карты: мудрость в каждом шаге Как выбрать лучший кредит онлайн и не переплатить

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций