Реки в Бельгии оснастят интернетом

13.07.2018 22:27

Реки в Бельгии оснастят интернетом

В Бельгии стартовал проект по подключению к Интернету водных ресурсов этого региона. Проект буквально называется «Интернет воды».

Об этом сообщает imec.

Проект предусматривает размещение по всему региону свыше 1000 датчиков с подключением к сети Интернет.

Миниатюрные и относительно недорогие беспроводные датчики для контроля чистоты воды и её объёмов разработал бельгийский центр Imec.

До этого с аналогичной задачей справлялся целый комплекс сенсоров стоимостью в несколько тысяч евро каждый. Разработка Imec обеспечивает целый спектр измерений за намного меньшую стоимость и отвечает за передачу информации в Сеть.

Датчики будут следить не только за естественными водоёмами и уровнем воды в них, но также проверять качество воды после обработки и сброса сточных вод, а также движение подпочвенных и запасы грунтовых вод.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алексей Филиппов: важный №64. Как в НБУ собрались защищать акционеров и клиентов банка Родители получат налоговые льготы за вклад в развитие детей, - Луценко Стив Возняк: биткоин - это цифровое золото В Украине поменялись условия оплаты коммунальных услуг В Airbus показали новых роботов, которые строят самолеты A320 (видео)

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций