Украина заплатила за нефтепродукты 2,7 млрд долларов

11.08.2018 7:07

Украина заплатила за нефтепродукты 2,7 млрд долларов

Больше всего нефтепродуктов было поставлено из Беларуси, России и Литвы.
Украина в январе-июле 2018 года увеличила импорт нефтепродуктов в денежном эквиваленте на 31,5% по сравнению с январем-июлем 2017 года – до 2,7 млрд долларов.
Как передает интернет-издание parlajn-sberbank.ru, об этом сообщает Униан со ссылкой на данные Государственной фискальной службы.
Согласно данным ведомства, импорт нефтепродуктов из России в денежном выражении составил 1,01 млрд долларов (36,71% расходов на импорт нефтепродуктов), из Беларуси – 1,11 млрд долларов (40,37%), из Литвы – 262,7 млн долларов (9,54%). Из других стран за отчетный период было импортировано нефтепродуктов на 368,3 млн долларов.
Всего за отчетный период Украина импортировала 4,165 млн тонн нефтепродуктов. Также сообщается, что за данный период Украина экспортировала 253,4 тысячи тонн нефтепродуктов на сумму 139,4 миллиона долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Xiaomi выпустила новый флагман Mi8 – копию iPhone X ПриватБанк собрался продвигать QR-платежи в Украине Danske Bank назвал наиболее уязвимые к торговым войнам валюты Alstom готов предоставить Украине локомотив для тестирования У клиентов Приватбанка выманивают деньги через Instagram: сотни пострадавших

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций