Украинская компания потратит 2 млрд долларов на водные зернохранилища для Египта

03.07.2018 12:56

Украинская компания потратит 2 млрд долларов на водные зернохранилища для Египта

Украинская компания "Нибулон" намерена инвестировать 2 миллиарда долларов в строительство зерновых терминалов в дельте Нила в Египте, а также барж для эксплуатации в этом регионе, передает parlajn-sberbank.ru со ссылкой на epravda.com.ua.
Зернохранилища планируют возвести в портах Думьят и Александрия.
Также говорится о строительстве 20 несамоходных судов для транспортировки зерновых грузоподъемностью 2 тыс тонн каждое.
Первая фаза реализации проекта должна стартовать в ближайшие два года, заявил министр снабжения Египта, на которого ссылается Reuters.
Ранее сообщалось, что "Нибулон" намерен строить морские суда длиной 140 метров. По словам главы компании, Алексея Вадатурского, "Нибулон" будет стараться удовлетворить потребности одного из ключевых покупателей зерна из Украины - Египта.
23 мая компания ввела в эксплуатацию новый элеваторный комплекс по перевалке зерновых и масличных культур в составе перегрузочного терминала в Николаеве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина в этом году должна построить около 4 тыс. км дорог - Омелян Министр финансов высказался о возможности повысить минимальную зарплату в Украине Что ждать от курса на этой неделе? Личный кабинет Сбербанка онлайн Украинский стартап создал антистрессовые часы

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций