"Укрзализныця" готовится запустить новый поезд в Европу

20.06.2018 15:04

До конца лета 2018 года “Укрзализныця” намерена запустить поезд по евроколее Мукачево – Будапешт. Об этом заявил и.о. главы Укрзализныци Евгений Кравцов, сообщает пресс-служба компании.

По его словам, специально для этого поезда на расстоянии 500 метров от железнодорожного вокзала станции Мукачево начнется строительство отдельной посадочной платформы, которая будет примыкать к колее стандарта 1435 мм.

На текущий момент проект строительства проходит стадию согласования. Ожидается, что платформу начнут строить уже в ближайшие недели. Кроме того, УЗ работает над составлением графика движения нового поезда, а также рассчитывает подходящие тарифы. Кравцов также сообщил, что кроме возведения новой платформы, необходимо упорядочить около 40 км евроколеи. Все работы планируется совершить до конца лета 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вклады с капитализацией: доход растет за счет процентов на проценты Горизонтальные жалюзи – один из самых популярных и функциональных вариантов солнцезащитных систем на сегодняшний день Онлайн-касса для ИП: цены, регистрация и как выбрать подходящую модель Кредитные карты: мудрость в каждом шаге Как выбрать лучший кредит онлайн и не переплатить

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций