В Москве построят канатную дорогу в рамках государственно-частного партнерства

31.05.2018 14:10

В Москве построят канатную дорогу в рамках государственно-частного партнерства

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина в ходе Петербургского экономического форума сообщила о планах столичных властей по реализации интересного транспортного проекта – строительства над Химкинским водохранилищем канатной дороги.

Как сообщается на Инвестиционном портале Москвы, вложения в проект составят 4 млрд рублей, его реализация будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства. По словам Натальи Сергуниной, единственным собственником дороги останется город, финансирование строительства и расходы по эксплуатации «канатки» на протяжении 22 лет будет нести инвестор.

Особенностью проекта является то, что воздушная трасса между станциями метро «Сходненская» и «Речной вокзал» предполагает полную интеграцию в существующую транспортную инфраструктуру Москвы.

Как рассказал Владимир Ефимов, министр Правительства Москвы и руководитель столичного ДЭПИР, если перспективы канатной дороги после реализации проекта будут признаны многообещающими, то инвестор может разместить локальное производство комплектующих для воздушных трасс непосредственно в Москве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С 1 сентября дороги по евростандарту: чего стоит ожидать ICBC Standard Bank аннулировал облигации на 134,3 млн грн Стало известно, когда Одесский НПЗ перейдет в госсобственность Антимонопольщики отказались расследовать повышение цен на проезд в Киеве Игровые автоматы клуба Эльдорадо для азартных игроков

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций