В США арестовали биткоин-дилера по обвинению в отмывании денег

В США арестовали биткоин-дилера по обвинению в отмывании денег

Офис прокурора Южного округа Калифорнии объявил об аресте Якоба Баррелл-Кампоса, 21-летнего биткоин-дилера. Молодого человека обвиняют в многократном отмывании денег.

«Он был задержан по обвинению в 31 случае отмывания денег, незаконных транзакциях и попытках их скрыть», — отмечают представители прокуроров.

Сообщается, что всего Баррелл-Кампос провел 971 биткоин-транзакцию на общую сумму $750 тысяч. Его клиентами были более 900 человек из США. Он принимал оплату за биткоины как наличными деньгами, так и с помощью переводов на банковский счет или через систему MoneyGram. За свои услуги дилер брал комиссию в 5%.

Суд избрал заключение под стражу без объявления залога в связи с вероятным побегом Баррелла-Кампоса. У обвиняемого три гражданства и он не трудоустроен на территории США.

Отметим, что недавно федеральный судья в Сан-Франциско предложил обвиняемому возможность выхода под залог, выплаченный в биткоинах или в любой другой криптовалюте на его выбор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Складной смартфон Samsung получит изогнутую батарею Еврокомиссия проверит украинскую систему контроля за разведением птицы Играйте на сайте казино Плей Фортуна Xiaomi представила универсальный водонепроницаемый чехол для смартфонов Эксперт рассказал, кто на самом деле контролирует Bitcoin

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций