В США разрабатывают технологию хранения данных, напоминающую человеческую ДНК

17.06.2018 15:25

В США разрабатывают технологию хранения данных, напоминающую человеческую ДНК

В США разрабатывают уникальную технологию хранения данных, основанную на записи информации в структуру, напоминающую человеческую ДНК.

Проектом занимается исследовательское агентство Intelligence Advanced Research Projects Activity по заказу Минобороны США, сообщает Science.

По мнению разработчиков, использование синтетических молекул позволит записывать и хранить эксобайты (миллион терабайтов) данных.

Кроме того, разрабатывается и считывающее устройство, а также операционная система, с помощью которой военные будут пользоваться записанной информацией.

Такая система, по словам учёных, позволит в сотни раз снизить площади для размещения центров обработки данных и упростит жизнь человечеству, позволяя оперировать данными на миниатюрных устройствах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удаление волос на лице лазером Объем промышленной продукции Донецкой области увеличился на 5% ГФС сообщила об изменении реквизитов бюджетных счетов со 2 июля Интересные развлечения на Вавада казино Эксперты рассказали, в каких областях больше всего предложений сезонной занятости

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций