Владимир Ефимов: экспорт Москвы демонстрирует позитивную динамику развития

30.01.2019 19:49

Владимир Ефимов: экспорт Москвы демонстрирует позитивную динамику развития

Заммэра столицы Владимир Ефимов рассказал о том, на какие отрасли экспорта мегаполис собирается делать ставку в ближайшие годы. Как известно, Сейчас Москва по праву считается лидером среди субъектов РФ по экспорту товаров и услуг. В прошлом году она поставила свою продукцию в 189 государств.

Как сообщил вице-мэр, за прошлый год наибольший рост экспорта предприятий Москвы был зафиксирован в секторе информационных технологий и обрабатывающих отраслях производства. На высокотехнологичные отрасли экономики столица будет ставить в обозримом будущем.

По словам Владимира Ефимова, в первых трех кварталах 2018 года выручка столицы от экспорта на предприятиях IT-сектора составила 12,6 миллиарда рублей, в обрабатывающих отраслях производства — 12,1 миллиарда рублей. На несырьевом экспорте в прошлом году Москва заработала 180,5 млрд. долларов, — детализировал вице-мэр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине появится мобильное приложение для уплаты налогов Данилюк рассказал, получит ли Украина очередной транш МВФ Украина при содействии Всемирного банка будет реформировать портовый сектор Суперразвлечения на ведущих игровых аппаратах Siemens представила поезд с "рабочей" скоростью до 360 км/ч

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций