Аналитики назвали самые выгодные валюты для хранения денег в кризис

09.07.2018 15:28

Аналитики назвали самые выгодные валюты для хранения денег в кризис

В случае экономического спада необходимо покупать швейцарские франки, доллары США и Сингапура и японские иены, избавляясь от денег развивающихся стран.

По мнению аналитиков JPMorgan Chase, во времена кризиса лучше всего хранить деньги в иене, так как этот вариант является наиболее бюджетным. В целом, валюты обесцениваются на 17% на протяжении двух лет со старта спада. Пока все имеющиеся разговоры о мировом экономическом кризисе являются преждевременными, но рассматриваются варианты на случай непредвиденных обстоятельств.

Ранее американские банкиры заявили, что кризисные события конца 90-х снова могут повториться: в те годы мир постиг кризис в экономике, а в РФ произошел дефолт. сейчас имеется подобная динамика индексов. Рынки развивающихся стран снижаются, экономика США показывает хороший рост, а акции многих компаний повышаются в цене.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дефицит дизеля усилил топливный кризис во Франции и США Биткоин опустился ниже $80 000 после сильной статистики по занятости в США и комментариев ФРС «Новая газета»* признана иноагентом: решение Минюста России и его последствия Новые законы сентября в России: изменения для граждан, работников и автомобилистов Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций