Банк Таиланда разрешил финучреждениям покупать криптовалюту

Банк Таиланда разрешил финучреждениям покупать криптовалюту

Представители центрального банка Таиланда заявили, что финансовые институты страны могут покупать и продавать криптовалюту после получения соответствующего разрешения от местной Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Об этом сообщает Chepicap со ссылкой на тайский источник Blogone.

Однако, сообщает местный ресурс, SEC по-прежнему запрещает коммерческим банкам «осуществлять криптовалютные транзакции». Другими словам, банки могут покупать или продавать цифровые активы, но им запрещено приобретать что-либо за них.

Также тайским банкам разрешено обучать клиентов премудростям блокчейн-технологий и консультировать по вопросам инвестирования в цифровые активы.

Отметим, что Таиланд идет по пути легализации криптовалют и первичных предложений монет (ICO). Так, в прошлом месяце власти этой страны представили правила регулирования ICO, где, в частности, указаны требования к уставному капиталу компаний, а также ограничения на суммы инвестиций для розничных инвесторов. За месяц до этого власти Таиланда ввели обязательную регистрацию для продавцов криптовалют.

Ранее ForkLog сообщал, что в конце октября в Таиланде может начать работу подразделение крупной южнокорейской криптовалютной биржи Bithumb.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дефицит дизеля усилил топливный кризис во Франции и США Биткоин опустился ниже $80 000 после сильной статистики по занятости в США и комментариев ФРС «Новая газета»* признана иноагентом: решение Минюста России и его последствия Новые законы сентября в России: изменения для граждан, работников и автомобилистов Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций