ЦБ РФ отозвал лицензию у хабаровского банка «Уссури»

02.06.2018 2:03

ЦБ РФ отозвал лицензию у хабаровского банка «Уссури»

Банк не предоставил важные данные касательно операций, которые обязательно проверяются высшими органами. Кроме того, Банк России заподозрил акционерное общество в проведении подозрительных транзитных операций. Данные факторы послужили решению о выводе данной организации из рынка банковских услуг.

ЦБ РФ отозвал лицензию на право проведения банковских операций у хабаровского банка «Уссури». Банк прекращает свою деятельность с 25 мая этого года.

Проверка показала, что банк «Уссури» работал с нарушениями. По данным ЦБ России на балансе организации числилось состояние, принятое по завышенной стоимости. При этом собственные средства банка существенно снизились. Кроме того, выявлено наличие оснований для принятия мер по предотвращению банкротства, что являлось угрозой для кредиторов и вкладчиков. Уполномоченный орган также обнаружил, что сотрудники «Уссури» проводили сомнительные сделки с ссудной задолженностью, ориентированы на поддержание должного уровня капитала.

Банк не передавал в ЦБ России необходимую для проверки информацию по проведенным финансовым процедурам, а также идентификации клиентов. Данные действия расценены, как нарушение законодательства.

18 мая лицензия на право банковской деятельности отозвано у организации «Акцент» (Орск).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика Инновационные решения для обновления автопарка Вклады с капитализацией: доход растет за счет процентов на проценты Горизонтальные жалюзи – один из самых популярных и функциональных вариантов солнцезащитных систем на сегодняшний день Онлайн-касса для ИП: цены, регистрация и как выбрать подходящую модель

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций