Доля молочного фальсификата на российском рынке составляет почти 24%

03.06.2018 20:59

Доля молочного фальсификата на российском рынке составляет почти 24%

На молочном рынке РФ в настоящее время фальсификат занимает почти 24%. Такую информацию со ссылкой на данные Россельхознадзора по состоянию дел на 30 апреля сообщила Людмила Маницкая. По словам исполнительного директора Союза производителей молока, ранее Роспотребнадзор и Роскачество сообщили о том, что доля фальсификата на молочном рынке составляет всего 8%. Однако есть основания сомневаться в этих данных.

В ноябре Роскачество представило результаты исследования творога жирности в 9% 44 торговых марок. В итоге было установлено, что к творогу 28 торговых марок нет никаких претензий по качеству и безопасности. При этом творог 17 из этих марок оказался повышенного качества. К числу лидеров были отнесены такие марки, как «Агрокомплекс», «Амка», «Братья Чебурашкины», «Томмолоко», «Углече Поле».

Как рассказал директор ГК «Агранта» Сергей Бачин (он занимается производством творога «Углече поле»), в настоящее время в РФ наблюдается высокий спрос на качественные органические продукты. Ежегодно он составляет до 20% по ряду позиций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дефицит дизеля усилил топливный кризис во Франции и США Биткоин опустился ниже $80 000 после сильной статистики по занятости в США и комментариев ФРС «Новая газета»* признана иноагентом: решение Минюста России и его последствия Новые законы сентября в России: изменения для граждан, работников и автомобилистов Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций