Джон Макафи: я больше не стану заниматься продвижением ICO

Джон Макафи: я больше не стану заниматься продвижением ICO

Всем, кто занимается продвижением ICO в США может грозить арест. Об этом сообщил известный криптоэнтузиаст и основатель MGT Capital Investments Джон Макафи после получения предупреждения со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Due to SEC threats, I am no longer working with ICOs nor am I recommending them, and those doing ICOs can all look forward to arrest. It is unjust but it is reality. I am writing an article on an equivalent alternative to ICOs which the SEC cannot touch. Please have Patience.

— John McAfee (@officialmcafee) 19 июня 2018 г.

По словам Макафи, недавно SEC потребовала от него прекратить любую деятельность, связанную с первичным размещением монет, и больше не рекламировать в Twitter ICO-проекты. Отметим, один пост Макафи в Twitter-аккаунте обходится заказчику в $105 тысяч.

“Из-за угроз SEC я больше не работаю с ICO, а также не рекомендую. Несправедливо, но такова реальность. Я сейчас пишу статью об эквивалентной альтернативе ICO, до которой SEC дотянуться не сможет”, — написал он.

За несколько дней до этого Макафи вступил в словесную перепалку с председателем SEC Джеем Клейтоном и назвал признание ICO-токенов в качестве ценных бумаг «абсурдом».

Напомним, в конце мая Джон Макафи заявил о намерении выпустить собственную «фиатную» валюту, цен­ность ко­то­рой, по его словам, будет обеспечиваться крип­то­ва­лю­тами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика Инновационные решения для обновления автопарка Вклады с капитализацией: доход растет за счет процентов на проценты Горизонтальные жалюзи – один из самых популярных и функциональных вариантов солнцезащитных систем на сегодняшний день Онлайн-касса для ИП: цены, регистрация и как выбрать подходящую модель

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций