ФАС оштрафовала «Газпром» за нечестную конкуренцию на 211 млн рублей

04.06.2018 8:41

ФАС оштрафовала «Газпром» за нечестную конкуренцию на 211 млн рублей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала транснациональную корпорацию «Газпром» и ее дочернее предприятия «Газпром межрегионгаз» виновной в нарушении законодательства России в экономической сфере.

ФАС оштрафовала «Газпром» на 211 млн рублей, а «Газпром межрегионгаз» на 412 тысяч рублей. С помощью губернатора Самарской области Николая Меркушина организация убрала с рынка конкурента. Речь идет об обществе с ограниченной ответственностью СВГК. По мнению сотрудников ФАС, «Газпром» применяла нечестную конкуренцию в борьбе за сферы влияния в том сегменте рынка, в котором она функционирует. В службе говорили о настоящем «газовом сговоре» в Самарской области. Путем сотрудничества с местной властью транснациональной корпорации удалось заставить организацию СВК покинуть рынок.

«Газпром» обжаловала решение суда. Штраф транснациональной корпорации и ее дочернему предприятию назначили с учетом прибыли, которые компании получают от реализации товара.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика Инновационные решения для обновления автопарка Вклады с капитализацией: доход растет за счет процентов на проценты Горизонтальные жалюзи – один из самых популярных и функциональных вариантов солнцезащитных систем на сегодняшний день Онлайн-касса для ИП: цены, регистрация и как выбрать подходящую модель

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций