Газ для промышленных потребителей подешевел

23.02.2019 2:19

Газ для промышленных потребителей подешевел

Нафтогаз опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 марта для промышленных потребителей.
Нафтогаз снизил цену на газ в марте 2019 года для промышленных потребителей на условиях предоплаты на 15,1% – до 8 тысяч 886,00 гривен за 1 тыс. куб. м (с НДС). Об этом сообщается на сайте компании в пятницу, 22 февраля, передает интернет-издание parlajn-sberbank.ru со ссылкой на Корреспондент.
Указанная цена актуальна для потребителей, закупающих газ объемом более 50 тысяч кубометров в месяц при условии отсутствия долгов перед компанией.
Для промышленных предприятий, осуществляющих закупку без предоплаты, цена составит 9 тысяч 792 гривны за 1 тыс. куб. м (с НДС), что на 14,5% меньше, чем в феврале.
Напомним, в феврале 2019 года Нафтогаз также снижал цену на газ для промышленности, но тогда оно было не таким существенным – на 3,3% – до 10 460,40 гривен за 1 тыс. куб. м.
Также сообщалось, что за 2018 год Украина закупила за рубежом 10,39 млрд куб. м газа на 3,12 млрд долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дефицит дизеля усилил топливный кризис во Франции и США Биткоин опустился ниже $80 000 после сильной статистики по занятости в США и комментариев ФРС «Новая газета»* признана иноагентом: решение Минюста России и его последствия Новые законы сентября в России: изменения для граждан, работников и автомобилистов Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций