Госбанки Китая создают инвестфонд в $15 млрд

03.07.2018 20:43

Госбанки Китая создают инвестфонд в $15 млрд

Государственные банки КНР учредили инвестиционный фонд China New Era Technology Fund, призванный инвестировать в технологические разработки Китая.

Об этом сообщает Financial Times.

Читайте также: Прибыль крупнейших промпредприятий КНР в мае выросла на 21,1% – слабее, чем в апреле

По данным газеты, основателями фонда стали государственный банковский конгломерат China Merchants Group и ряд неназванных китайских компаний, которые вложили $6 млрд.

При этом, партнерами CMG стали британская инвестфирма Centricus и небольшая пекинская компания по управлению капиталами SPF Group. Эти две компании займутся поиском оставшихся $11 млрд, которые должны поступить от правительств, университетов и других компаний.

Ожидается, что китайский фонд должен стать ответом японскому инвестфонду Vision Fund.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дефицит дизеля усилил топливный кризис во Франции и США Биткоин опустился ниже $80 000 после сильной статистики по занятости в США и комментариев ФРС «Новая газета»* признана иноагентом: решение Минюста России и его последствия Новые законы сентября в России: изменения для граждан, работников и автомобилистов Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций