Гройсман рассказал, сколько украинских компаний работают на рынке ЕС

29.07.2018 21:22

Гройсман рассказал, сколько украинских компаний работают на рынке ЕС

Более 10 тысяч украинских компаний уже работают на европейском рынке.
Об этом премьер-министр Владимир Гройсман написал на своей странице в Facebook, пишет parlajn-sberbank.ru со ссылкой на pravda.com.ua.
"Евросоюз - рынок номер один для украинского экспорта. Мы уверенно наращиваем объем взаимной торговли", - отметил он.
Напомним, экспорт украинских товаров в страны ЕС за пять месяцев 2018 года вырос на 21,3%, составив 8,19 млрд долларов. Доля ЕС в структуре украинского экспорта составляет 42,1%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дефицит дизеля усилил топливный кризис во Франции и США Биткоин опустился ниже $80 000 после сильной статистики по занятости в США и комментариев ФРС «Новая газета»* признана иноагентом: решение Минюста России и его последствия Новые законы сентября в России: изменения для граждан, работников и автомобилистов Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций