Израиль отсрочил закон о криптовалютном регулировании на четыре месяца

Израиль отсрочил закон о криптовалютном регулировании на четыре месяца

С 1 июня в Израиле должен был вступить в силу закон о противодействии отмыванию денег с помощью криптовалют, однако парламент страны отложил его введение минимум на четыре месяца. Об это сообщает Cryptovest со ссылкой на сопредседателя Ассоциации адвокатов Израиля (IBA) Джейкоба Еноха.

По словам законодателей, причина такого решения — недостаточная проработка стратегии борьбы с отмыванием незаконно полученных доходов через цифровые валюты.

«Причиной отсрочки является недостаточно проработанный механизм борьбы с отмыванием денег. Это подразумевает, что ранее компании не действовали так, чтобы предотвратить отмывание денег», — заявил Джейкоб Енох.

Отсрочка вступления закона в силу означает, что израильский криптовалютный рынок продолжает функционировать без какого-либо формального регулирования.

Джейкоб Енох также уверен, что такие действия могут привести к торможению развития финтех-компаний и отложить появление новых стартапов, нацеленных на создание инновационных финансовых решений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дефицит дизеля усилил топливный кризис во Франции и США Биткоин опустился ниже $80 000 после сильной статистики по занятости в США и комментариев ФРС «Новая газета»* признана иноагентом: решение Минюста России и его последствия Новые законы сентября в России: изменения для граждан, работников и автомобилистов Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций