К 2050 году поездка по ЕС будет занимать 30 минут

04.06.2018 3:14

К 2050 году поездка по ЕС будет занимать 30 минут

Согласно стратегии Евросоюза по развитию транспортных коридоров в сети TEN-T, к 2050 году поездка по ЕС будет занимать в среднем полчаса.

Предполагается, что новая транспортная сеть соединит 94 порта, 38 аэропортов, а также 15 тыс. километров модернизированных скоростных железных дорог.

Читайте также: Укрзализныця предоставит еще одну возможность для пассажиров

“Задача TEN-T – соединить континент как с запада на восток, так и с севера на юг в минимальные сроки”, – отметил эксперт PricewaterhouseCoopers Паоло Джуглиминетти (Paolo Guglieminetti) в своем выступлении на конференции TransBaltica 2018 в Риге.

В марте 2018 года проект расширили – появился новый план по повышению военной мобильности в рамках Евросоюза и за его пределами. Как рассказал Джуглиминетти, в период 2021-2027 гг. на его реализацию направят 6,5 млрд евро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дефицит дизеля усилил топливный кризис во Франции и США Биткоин опустился ниже $80 000 после сильной статистики по занятости в США и комментариев ФРС «Новая газета»* признана иноагентом: решение Минюста России и его последствия Новые законы сентября в России: изменения для граждан, работников и автомобилистов Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций