Миссия МВФ удовлетворена выполнением пенсионной реформы

12.09.2018 20:16

Миссия МВФ удовлетворена выполнением пенсионной реформы

Миссия МВФ проанализировала реалии пенсионного обеспечения.
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) оценила пенсионную реформу в Украине, отметив, что она дает ожидаемые и ранее обсужденные результаты.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики, передает интернет-издание parlajn-sberbank.ru со ссылкой на nv.ua.
В частности, миссия МВФ проанализировала реалии пенсионного обеспечения и насколько они соответствуют предыдущим прогнозам авторов реформы.
"Когда только был принят закон о пенсионном обеспечении, у нас были некоторые опасения относительно достаточности стимулов для людей, которые бы побуждали их и дольше работать, но сейчас мы видим, что вы вышли на правильный путь", - отметил глава миссии МВФ ван Роден под время встречи с министром соцполитики Андреем Ревой.
При обсуждении изменений в назначении субсидий министр отметил, что предыдущая система субсидирования была 23 года, у нее только периодически вносились некоторые изменения, а сейчас принята новая система субсидирования, которая отвечает требованиям времени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дефицит дизеля усилил топливный кризис во Франции и США Биткоин опустился ниже $80 000 после сильной статистики по занятости в США и комментариев ФРС «Новая газета»* признана иноагентом: решение Минюста России и его последствия Новые законы сентября в России: изменения для граждан, работников и автомобилистов Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций