Наталья Сергунина: в Москве продолжает увеличиваться количество выдаваемых жилищных кредитов

14.09.2018 18:52

Наталья Сергунина: в Москве продолжает увеличиваться количество выдаваемых жилищных кредитов

В столице РФ выдают все больше ипотечных кредитов. Прирост их количества в сравнении с январем-июлем прошлого года за аналогичный семимесячный период с начала 2018 года составил почти 60% (увеличение в 1,7 раза). В то же время в мегаполисе за рассматриваемый период прошло регистрацию 81500 договоров купли-продажи жилья. Это на 21,6% больше, чем за те же первые семь месяцев минувшего года. Такую информацию со ссылкой на заместителя столичного градоначальника Наталью Сергунину передает официальный сайт московского мэра.

Своим комментарием к ситуации поделился глава столичного ДЭПР Владимир Ефимов. По его словам, за счет роста ипотеки активно развиваются строительный и банковский сектора Москвы. Попутно местные предприниматели осваивают пространства в новых районах, способствуя развитию качества жизни местных граждан.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дефицит дизеля усилил топливный кризис во Франции и США Биткоин опустился ниже $80 000 после сильной статистики по занятости в США и комментариев ФРС «Новая газета»* признана иноагентом: решение Минюста России и его последствия Новые законы сентября в России: изменения для граждан, работников и автомобилистов Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций