Рынок ипотеки Москвы за пять месяцев возрос на 81% в годовом исчислении

15.06.2018 21:25

Рынок ипотеки Москвы за пять месяцев возрос на 81% в годовом исчислении

В января по июнь текущего года число сделок с недвижимым имуществом в Москве увеличилось на 81% в годовом исчислении. Такие результаты засвидетельствованы в статистическом учете. Информацию об этом распространяют столичные СМИ.

Рынок ипотеки Москвы возрос на 81%. Показатель рассчитывался за пять месяцев. В мае 2018 года количество ипотечных сделок увеличилось по сравнению с апрелем на 7202 штуки. Жители мегаполиса всё чащи приобретают жилье. Этому способствует не увеличившаяся ставка Банка России. Она составила 7,25%. Глава РФ Владимир Путин рекомендует снизить ипотечную ставку до 7%. Это позволит гражданам страны приобретать жилье еще чаще, чем прежде.

В Росеестре полагают, что ведущую роль в приобретении апартаментов играет ключевая ставка Центрального банка. При более выгодных условиях люди чаще берут кредит и покупают жилье. При снижении ипотечной ставки можно ожидать оживления в сфере продаж недвижимости. На первичном рынке количество сделок увеличилось на 43%, а на вторичном на 25%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дефицит дизеля усилил топливный кризис во Франции и США Биткоин опустился ниже $80 000 после сильной статистики по занятости в США и комментариев ФРС «Новая газета»* признана иноагентом: решение Минюста России и его последствия Новые законы сентября в России: изменения для граждан, работников и автомобилистов Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций