Штраф, пеня и компенсация: Нафтогаз требует от Киевэнерго уплаты всей суммы долга

04.06.2018 16:36

Штраф, пеня и компенсация: Нафтогаз требует от Киевэнерго уплаты всей суммы долга

Задолженность ПАО Киевэнерго перед НАК Нафтогаз составляет 4,8 млрд грн. В эту сумму входят 1,2 млрд грн штрафов и пени, которые должны были быть уплачены в счет горячего водоснабжения.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, которого цитирует пресс-служба столичных властей.

Он напомнил, что Нафтогаз отказывается заключать договор на поставку газа с Киевтеплоэнерго на поставку голубого топлива, пока последняя компания не возьмет на себя долги, накопленные старым предприятием ПАО Киевэнерго.

В НАК Нафтогаз хотят получить выплату всего долга в сумме 4,8 млрд грн. В эту сумму входят 1,2 млрд грн штрафов и пени, 1,1 млрд грн – долг за назначенные субсидии и льготы, который должен оплачиваться из бюджета. Оставшаяся сумма является задолженностью населения и других компаний.

Пантелеев сказал, что с 1 июня Киевтеплоэнерго должно было восстановить подачу горячей воды в дома, в которых были проведены гидравлические испытания. Однако из-за отказа НАК Нафтогаз заключать договора с новым предприятием Киевтеплоэнерго более 3 тысяч многоэтажек столицы до сих пор остаются без горячего водоснабжения.

Для решения данной проблемы столичные власти обратились в Кабмин и надеются найти решение в сложившейся ситуации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дефицит дизеля усилил топливный кризис во Франции и США Биткоин опустился ниже $80 000 после сильной статистики по занятости в США и комментариев ФРС «Новая газета»* признана иноагентом: решение Минюста России и его последствия Новые законы сентября в России: изменения для граждан, работников и автомобилистов Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций