В Украине появится завод по производству солнечных панелей

09.08.2018 14:46

В Украине появится завод по производству солнечных панелей

Проект реализует НЕСС Эстейт.
В Виннице до конца 2019 года планируется построить завод по производству солнечных панелей. Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности, передает интернет-издание parlajn-sberbank.ru со ссылкой на Корреспондент.
"Строительство завода планируется двумя очередями по 200 МВт каждая. Вторую очередь планируется завершить уже в 2019 году", - говорится в сообщении.
Как отмечается, годовой объем продукции ожидается в объеме 180 млн долларов. Кроме этого, ожидается, что на предстоящем заводе будут работать около 400 человек.
Проект реализует НЕСС Эстейт, входящая в состав группы компаний KNESS - крупного игрока отечественного рынка возобновляемой энергетики. Так, на сегодняшний день KNESS GROUP установлено 33 солнечные электростанции общей мощностью 225 МВт в семи областях Украины.
В пресс-службе также напомнили, что производителям, которые используют украинское оборудования при установке "зеленых" объектов, предоставляется надбавка к "зеленому" тарифу до 10%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика Инновационные решения для обновления автопарка Вклады с капитализацией: доход растет за счет процентов на проценты Горизонтальные жалюзи – один из самых популярных и функциональных вариантов солнцезащитных систем на сегодняшний день Онлайн-касса для ИП: цены, регистрация и как выбрать подходящую модель

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций