Власти Китая внедрят в пекинском метро систему биометрического распознавания личности пассажира

19.06.2018 23:34

Власти Китая внедрят в пекинском метро систему биометрического распознавания личности пассажира

В систему войдут сканеры ладоней, пальцев и лиц. С их помощью пользователи смогут покупать билеты и проходить через турникеты, пройдя идентификацию по чертам лица.

Планируется, что система будет за доли секунды связываться с базой данных, чтобы узнать, не находится ли пассажир в розыске.

Кроме того, биометрическая система позволит увеличить пассажиропоток метрополитена. Сканеры пальцев уже используются в метро в Шанхае, это позволило снизить расходы на содержание сотрудников метрополитена, а также увеличило безопасность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дефицит дизеля усилил топливный кризис во Франции и США Биткоин опустился ниже $80 000 после сильной статистики по занятости в США и комментариев ФРС «Новая газета»* признана иноагентом: решение Минюста России и его последствия Новые законы сентября в России: изменения для граждан, работников и автомобилистов Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций