Введенные РФ ограничения затронут 30% товарооборота с Украиной

20.04.2019 0:27

Введенные РФ ограничения затронут 30% товарооборота с Украиной

В России оценивают ограничительные меры на торговлю с Украиной за прошлый год в 4,3 миллиарда долларов.
В России оценивают суммарный оборот украинских товаров, попавших под новые ограничения Москвы, более чем в 4,3 млрд долларов. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Орешкин, сообщает интернет-издание parlajn-sberbank.ru со ссылкой на Корреспондент.
По его словам, это почти 30% от общего товарооборота между Россией и Украиной за 2018 год.
"Перечень украинской продукции, попадающей под вводимые правительством ограничения, формировался, в том числе, с точки зрения возможностей ее замещения как отечественными товарами, так и продукцией из иных государств", - отметил российский министр.
Орешкин подчеркнул, что принятое решение было вынужденным ответом на недружественные действия Украины и полностью соответствует международным обязательствам России.
В Минэкономики Украины намерены провести оценку последствий новых российских санкций для украинской экономики. Там отметили, что экспорт товаров из Украины в Россию в 2018 году уменьшился на 7,2% или на $282,4 млн и составил $3,7 млрд. Доля России в общем объеме экспорта товаров из Украины сократилась до 7,7% по сравнению с 9,1% в 2017 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дефицит дизеля усилил топливный кризис во Франции и США Биткоин опустился ниже $80 000 после сильной статистики по занятости в США и комментариев ФРС «Новая газета»* признана иноагентом: решение Минюста России и его последствия Новые законы сентября в России: изменения для граждан, работников и автомобилистов Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций