Японский телеком-гигант будет хранить контракты в блокчейне

Японский телеком-гигант будет хранить контракты в блокчейне

Японский телекоммуникационный гигант Nippon Telegraph and Telephone разрабатывает новую систему для хранения контрактов и пользовательских соглашений, основанную на технологии блокчейн. Об этом пишет CoinDesk.

Патентная заявка была опубликована на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США.

По словам разработчиков, новая система исключит возможность подделки контрактов. Благодаря блокчейну документы будут шифроваться и помещаться в децентрализованные хранилища.

«Изобретение использует блокчейн в качестве доказательства заключения контракта между несколькими участниками. Контракт может представлять собой договор купли-продажи, соглашение о передаче, приложение или, в общем случае, документ, описывающий содержание контракта, заключаемого двумя или большим количеством участников», — говорится в патентной заявке.

Все стороны договора прикрепляют ссылки к основной «транзакции договора», которая в конце концов возвращается к стороне-инициатору.

Также в патентной заявке описывается «аппарат верификации соглашения», который проверяет корректность контракта в блокчейне с помощью публичных ключей шифрования.

Отметим, что о разработке подобной системы в марте объявил концерн Huawei. Разработка китайской компании должна помочь в защите авторских прав.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дефицит дизеля усилил топливный кризис во Франции и США Биткоин опустился ниже $80 000 после сильной статистики по занятости в США и комментариев ФРС «Новая газета»* признана иноагентом: решение Минюста России и его последствия Новые законы сентября в России: изменения для граждан, работников и автомобилистов Почему отсутствие справки о доходах не отменяет проверку заемщика

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций